Погода в Снежинске
Челябинская обл. Mail.ru
При обрушении шахты в Челяб ...
Обрушение породы произошло на золотодобывающей шахте в Пластовском районе Челябинской области

Шахта обрушилась в Челябинс ...
К месту инцидента стягивают силы спасателей.

Два десятка больничных лист ...
В прошлом году поддельных документов было в три раза больше.

Министр культуры Челябинско ...
Алексей Бетехтин 20 сентября дебютирует в роли телеведущего.

Две фуры разорвали "Мерседе ...
Погибли три человека.

В Челябинской области пенси ...
Пенсионеры Челябинской области, владеющие мощными автомобилями, теперь тоже получат льготы по транспортному налогу. Эту возможность им ...

Календарь публикаций
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
17 окт 10:05Спорт

Участниками фестиваля инвалидов стали команды из Снежинска, Каслей и Кыштыма

Раньше это мероприятие называлось спартакиадой и носило районный характер.
Сейчас оно перешагнуло рамки района, и вот уже второй год проходит в формате фестиваля, собирая людей с ограниченными возможностями из близлежащих городов.
Рамазан ТахматуллинНиколай Ксенофонтов Рамазан Тахматуллин, Николай Ксенофонтов

В этом году участниками фестиваля стали команды из Снежинска, Каслей и Кыштыма.

Соревнования проводились по четырём видам: дартс, кольцеброс, метание медбола и стрельба из пневматической винтовки.

После приветствия председателя комитета по физической культуре и спорту Татьяны Зацепиной и заместителя главы района по социальной политике Елены Халдиной был дан старт, и команды разошлись к местам проведения состязаний, где их уже ждали члены судейской коллегии.

Судьями на точках были: Сергей Булдаков (дартс), Анатолий Демченко и Юлия Ижбердина (стрельба), Людмила Поспелова (медбол), Наталья Казакова (кольцеброс).
Каждому участнику перед зачетом давались пробные попытки.
После того, как команды прошли все четыре испытания, были подведены итоги.
Зачет шёл по двум лучшим результатам от каждой команды.
Первое место заняли кыштымские спортсмены, которые во второй раз увезли с собой переходящий кубок фестиваля.
Каслинская команда закрепилась на второй позиции.
Третье место у представителей Снежинска.
Наши спортсмены показали неплохие результаты в личном зачете.
Леонид Кропачев стал победителем в дартсе и призёром в стрельбе из пневматической винтовки, где у него второй результат.
Нелли КрасиковаЛеонид Кропачев Нелли Красикова, Леонид Кропачев

Николай Нечаев стал вторым в дартсе и третьим в медболе.
В кольцебросе первое место среди женщин заняла Нелли Красикова, второе место — Лидия Чубатова.
Среди мужчин в этом виде победу одержал Николай Ксенофонтов, на второй позиции — Рамазан Тахматуллин.
Все победители и призёры были награждены грамотами и призами.
После соревнований участники были приглашены на обед в ДК им. Захарова, где смогли продолжить общение в непринуждённой дружеской обстановке.

Любовь САФАРОВА
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Авторизация
Важно ваше мнение
Оцените обновленный Снежинск.ру

Наши партнеры