Дополнительно поступившие средства направят на повышение заработной платы до уровня прожиточного минимума работникам социальной сферы.

17181920212223
24252627282930
02 ноя 11:11Спорт

Октябрьские достижения снежинских пловцов

Самый главный старт для Снежинской школы плавания состоялся в Ревде – чемпионат и первенство Уральского Федерального округа, который проходил с 23 по 26 октября. В соревнованиях приняло участие около 370 спортсменов из пяти регионов:
Свердловской области, Курганской, Челябинской, ХМАО и ЯНАО.
Арина Плаксина привезла с этих соревнований шесть медалей разного достоинства.
Александр Южанинов на этих стартах впервые выполнил норматив кандидата в Мастера спорта. Тренирует старших ребят Ольга Анатольевна Осипова.
По итогам чемпионата Виктория Фролова отобралась на чемпионат России в Казань, а Арина Плаксина и Александр Южанинов – на Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек, которые состоятся в декабре в Астрахани.

20-21 октября в городе Арамиле прошло открытое первенство ДЮСШ «Дельфин» по плаванию. 4 учащихся из Снежинской ДЮСШ по плаванию приняли участие в этих стартах и стали победителями и призерами соревнований.
Семенов Андрей, учащийся 135 школы, занял два первых места на дистанциях 50 м на спине и 200 м комплексное плавание.
Курочкина Полина, учащаяся гимназии 127, заняла три первых места: так же на дистанциях 50 м на спине и 200 м комплексное плавание и 100 м вольный стиль. Дорогина Кира, учащаяся гимназии 127, в своей возрастной группе заняла два первых места на дистанциях 100 м вольный стиль и 200 м комплексное плавание.
Шалыгин Никита, учащийся 121 школы, стал серебряным призером соревнований на дистанциях 50 м баттерфляй и 200 м комплексное плавание.
28 октября в Челябинске прошел X турнир городов Урала по плаванию «ЮНИКА-2017». Проходил он в Челябинске на базе 50-метрового бассейна УСК ЮУрГУ.
В турнире приняли участие восемь команд из городов Челябинской области.
Отличился на соревнованиях учащийся гимназии 127 Арсений Шапоров.
Став победителем, Арсений завоевал золотой кубок на дистанции 100 м брассом.
И еще одна воспитанница школы Полина Ворончихина стала бронзовым призером соревнований на дистанции 100 м баттерфляй. Все являются воспитанниками Веры Владимировны Богданович.

28-29 октября в городе Магнитогорске прошел турнир по плаванию «Дружба-2017». Соревнования ориентированы на младший возраст детей, три возрастные группы 2007, 2008 и 2009-10 г.р. Город Снежинск представляла сборная команда из 12-ти человек, которые впервые выехали на соревнования в другой город и сразу попали на такой значимый турнир.
Наша команда заняла 1 место в эстафетном плавании среди 2009 г.р., 4 х 25 м вольный стиль. В составе команды: Александр Платонов, Алиса Бикеева, Егор Старков, Варвара Прокопьева.
В личном зачете:
- победитель турнира среди девочек 2009 г. р. на дистанции 50 м на спине – Алиса Бикеева, среди мальчиков на дистанции 50 м баттерфляй –Василий Шнитко;
- призеры соревнований – Илья Горюшкин, Леонид Жеребцов, Тимофей Оселедчик.
Команду подготовила тренер-преподаватель Ирина Юрьевна Витьман.
Следующий выездной старт у наших пловцов – в городе Озерске, 2-3 ноября там пройдет турнир городов Урала по плаванию, посвящённый 50-летию СК «Дельфин».